российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Преступное бездействие!» – Порошенко обвинил Зеленского в срыве санкций против «Северного потока – 2»

Фото: официальный сайт украинской партии «Европейская солидарность»

Украина лишилась перспектив по вступлению в НАТО и обречена превратиться в «энергетическое стойло Москвы» из-за некомпетентности и бездействия команды президента Зеленского.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в ходе согласительного совета в Верховной раде заявил экс-президент Украины, глава партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко, обращаясь к администрации Владимира Зеленского.

«Вещи надо называть своими именами – это не нас не пригласили на саммит НАТО, а это пан Зеленский не смог добиться присутствия на НАТО и обеспечить международную коалицию с поддержкой Украины и защиту страны с помощью формирования этой коалиции, которую мы создали в 2014 году. Это не кто-то не дал возможности продолжить санкции против «Северного потока-2», а это пан Зеленский.

Фактически на сегодняшний день мы должны признать, что «Северный поток-2» будет достроен из-за вашего преступного бездействия. И Украина превратится из мощной транзитной страны в Беларусь-2. На что вы нас обрекаете? Оказаться в энергетическом стойле Москвы. Это – дрейф в сторону России!», – приводит слова Порошенко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.05.21

В ЕС легко разоблачили ложь Зеленского о стремлении украинцев в НАТО. / Украина намерена объявить террористическим «режим Лукашенко». / Кремль взял под контроль все светофоры Львова – депутат горсовета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках