российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле прокомментировали инициативу Зеленского по референдуму о разрыве связей с Донбассом

Фото: администрация президента Украины

Предложенный Зеленским всеукраинский референдум о расторжении отношений с Донбассом не имеет практического смысла.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, связи ЛДНР и остальной Украины «де-факто и так разорваны».

«Трудно комментировать подобные заявления главы украинского государства. Пока мы можем констатировать, что, собственно, все связи де-факто и так разорваны. Эти регионы отторгнуты украинским государством. Если речь идет о формализации этого процесса, этой ситуации и придания ей характера де-юре, понятно, здесь можем только выразить сожаление. Если есть какие-то другие задумки, то, наверное, разъяснения последуют», – приводит слова Пескова РИА Новости.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что в случае невозможности урегулировать конфликт в Донбассе с помощью Нормандского и Минского форматов, а также после присоединения Вашингтона к мирному процессу, он инициирует всеукраинский референдум, на который вынесет вопрос о разрыве всех связей с регионом.

Как известно, ранее Киев ввёл против ДНР и ЛНР транспортную и экономическую блокаду.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.06.21

Кремль не пойдёт на поводу у Киева ради гипотетического мира с Европой. / В Кремле расценили новые антироссийские санкции Зеленского как отказ от встречи с Путиным. / Без прививки можно, а купаться нельзя: в Крыму опубликовали подробные правила для туристов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках