российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нищие мы» – украинцы трезво оценили своё положение

Только 1% украинских граждан отнесли себя к среднему классу. Бедняками назвались – 67,1%.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом по итогам исследования социального самочувствия украинцев сообщил Госстат страны.

Отмечается, что 31,9% украинцев пока не считают себя нищими.

Между тем, стало известно, какая сумма в месяц требуется украинцу, чтобы «выбраться из бедности», – это 10 тысяч гривен (около 20 тысяч рублей). Об этом заявили 47% респондентов. В случае ежемесячного дохода в 22 тысячи гривен (около 45 тысяч рублей) – 70,7% граждан готовы будут назвать себя «средним классом».

Напомним, ранее экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Украина находится на пороге голода. По его словам, беспрецедентное повышение тарифов на все коммунальные услуги вместе с приданием неограниченных полномочий коллекторским фирмам приведёт уже в ближайшее время к изъятию у населения Украины последних средств к существованию.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.08.21

Ведущие страны Европы выращивают «путинских мастодонтов» – глава Совбеза Украины. / «Никаких шансов» – украинский политолог призвал бросить мысли о «развале России и возвращении Крыма». / «Судить дурака!» Композитор Макс Фадеев пожалел, что не может «плюнуть в рожу» Зеленского. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках