российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине прогнозируют продажи питьевой воды по цене бензина и выше

Загрязнение и исчезновение притоков Днепра и, как следствие, катастрофическое обмеление главной водной артерии страны приведёт к дефициту воды на Украине в ближайшее время.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов.

По его словам, ситуацию усугубляет износ всех водопроводов – как магистральных, так и в жилых домах. Кроме того, 90% подаваемой потребителям воды не соответствует санитарным нормам.

«Лучше уезжать из страны, чем всё это восстанавливать», – отметил Несмиянов.

Ещё одна напасть – участившиеся засухи и жара.

«Температурный режим растет, осадков мало, вода будет на вес золота. На заправку будет дешевле заехать, чем купить стакан воды. А мы всё дальше убиваем Днепр», – приводит слова эксперта «Украина.ру».

Напомним, ранее министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский заявил, что Днепр лишается притоков и постепенно превращается в зловонное болото, загрязнённое пестицидами, лекарствами, ядохимикатами и вредными тяжелыми металлами.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.08.21

В Севастополе обновлен антирекорд по суточной выявляемости коронавируса. / Киевский эксперт сделал «самый печальный вывод» для Украины из «трагедии Афганистана». / Часть Керчи осталась без света, а ливни снова на подходе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках