российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Венгрии поддержал Россию и обвинил Киев в дискриминации национальных меньшинств на Украине

Фото: официальный сайт правительства Венгрии

Украина не выполняет взятые на себя перед Европой обязательства по соблюдению прав народов, проживающих на её территории.

Как передаёт корреспондент РИА «НовыйДень», об этом в Будапеште заявил министр иностраннных дел Венгрии Петер Сийярото во время совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Он отметил, что несмотря на поддержку Будапештом территориальной целостности Украины, Киев продолжает ущемлять права закарпатских венгров и других национальностей.

«Мы всегда поддерживали суверенитет Украины, это никогда не было под вопросом. Но так же мы поддерживаем и следующую позицию: мы считаем, что нельзя нарушать интересы национальных этнических меньшинств. Мы также видим, что Украина нарушает многие соглашения», – отметил Сийярто и добавил, что в последние годы дискриминация лишь усиливается.

Напомним, ранее президент Венгрии Янош Адер, выступая в Киеве, раскритиковал украинские власти, которые не дают детям закарпатских венгров учиться на родном языке.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.08.21

Приходите через 20 лет: президент Эстонии отправила Украину изучать условия для членства в ЕС. / В Крымской Атлантиде нашли перстень с Венерой. / Без прививки не пускать: в Крыму озвучили порядок проведения Первого сентября. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках