российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директиву обойдут: «Северный поток-2» будет работать на полную мощность – немецкий политолог

Фото: nord-stream2.com

Газовая директива ЕС, предписывающая «Газпрому» использование лишь половины мощности газопровода «Северный поток-2», будет очень быстро пересмотрена.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, политическое и юридическое сдерживание поставок по «Северному потоку-2» сойдёт на нет после запуска газопровода, так как в Европе никто не собирается мёрзнуть, а также нести убытки в связи срезким ростом биржевых цен на газ.

«Как только зима будет холодной, а она будет холодной, то очень быстро европейцы забывают об этих директивах. Так, кстати, было и с «Северным потоком-1». Тоже сказали, что только на 50 процентов можно нагружать его, а потом, когда нуждается Европа в газе, а других больших возможностей закупать газ нет, конечно, будем нуждаться в российском газе.

И лучше получать его из России, отменив эту директиву, сделав определённые исключения, чем мёрзнуть. И это, по-моему, в логике вещей», – приводит слова немецкого политолога «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.09.21

Глава Крыма в очередной раз раскритиковал работу симферопольских чиновников. / В Ялте начали работать платные парковки. / В Севастополе собака набросилась на ребенка на детской площадке. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках