российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Госдуму проголосовали 200 тысяч жителей Донбасса

Фото: Луганск. Инфо

На избирательных участках в Ростовской области проголосовали 50 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик, получивших российское гражданство. Ещё около 150 тысяч человек воспользовались услугами онлайн голосования и сделали свой выбор дистанционно.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил председатель ростовской областной избирательной комиссии Андрей Буров.

«Жители соседних республик достаточно активно участвовали в избирательном процессе... порядка 50 тыс. – 49 800 – проголосовали на участках на приграничных территориях. В основном это Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский районы, города Новошахтинск и Донецк», – отметил Буров и добавил, что для участия в электронном голосовании подали заявки 162 тысячи человек.

«Там явка составила 93%», – приводит его слова ТАСС.

Всего российское гражданство на сегодняшний день имеют около 700 тысяч жителей ЛДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.09.21

«В любое время!» – украинский командующий в Донбассе пребывает в постоянном ожидании «нападения РФ». / С миру по тонне: Украина купит уголь у США и Польши. / «Газпром» отказался от брони на транзит газа, и топливо в Европе подскочило в цене. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках