российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свыше половины украинских регионов не объявили начало отопительного сезона – ночью ударит минус семь

Только 45% украинских регионов запустили отопление в жилых домах. Вместе с тем, лишь две области заявили о стопроцентной подаче тепла.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская.

«Согласно законодательству, дату начала отопительного сезона определяет орган местной власти. Это зависит, в частности, от погодных условий и определяющим фактором является среднесуточная температура воздуха не выше +8 градусов по Цельсию в течение трех суток подряд в населенном пункте. Закарпатская и Тернопольская области пока отчитались о подключении к теплоснабжению 100% жилых домов», – заявила Хоцяновская.

Она утверждает, что 90% котельных заработали в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Киевской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Между тем, по прогнозам украинских синоптиков, ближайшей ночью в»Незалежной» ожидается мороз в минус семь градусов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.10.21

Украинские газохранилища ежедневно опустошаются в объёме выпавшего венгерского транзита. / Севастополь опять превращается в закрытый город: на въездах развернут блок-посты. / Пляж в популярном крымском поселке внезапно подорожал в полтора раза. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках