российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Собирайте и сушите кизяки!» – депутат Верховной рады призвал не топить котельные резиной

Руководство Украины должно объявить чрезвычайное положение в энергетике и предоставлять населению правдивые публичные отчёты о катастрофическом положении в стране.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил депутат Верховной рады Украины Михаил Волынец.

Он назвал преступным решение многих коммунальных начальников использовать вместо угля автомобильную резину для растопки котельных.

«Возможно ли на Украине в ближайшее время массовое отключение социальной сферы? Я про школы, детские сады, учебные заведения, больницы, и так далее. Насколько вероятен такой сценарий развития событий?» – спросила депутата телеведущая.

«Так и будет, но это будет происходить под предлогом ковидных мероприятий. Центральный орган власти, контролируя средства массовой информации, будет искажать реальную картину. Надо говорить людям правду. Надо бить по рукам, когда в котельных жгут резину, это, во-первых.

Во-вторых, надо предупредить людей, чтобы в сельской местности хотя бы кизяки собирали и сушили. Потому что нужно надеяться только на себя, а не на такую власть», – приводит слова украинского парламентария «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.10.21

Россия обжалует вердикт голландского суда о передаче Украине «скифского золота» Крыма. / Президентский рейтинг Зеленского ускорил падение. / В Крыму отстранили от должности спикера горсовета. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках