российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские спасатели намерены демонтировать единственную лестницу, ведущую на пляж в Каче

Севастопольский МЧС собирается демонтировать лестницу, ведущую на Качинский пляж. Опасные участки крутых склонов пляжа по-прежнему не огорожены, а металлическая лестница для спуска к морю находится в аварийном состоянии.

Специалисты управления МЧС в Севастополе, проверив обеспечение безопасности людей, отдыхающих на морском побережье в районе поселка Кача, пришли к таким выводам: многочисленные частные пансионаты и мини – гостиницы, наперебой зазывающие к себе людей, в сущности, не гарантируют им комфортного отдыха. Формально спасательные станции укомплектованы специальным оборудованием, но его техническое состояние не гарантирует нормальной работы.

На заседании Качинского поселкового совета с руководителями рекреационных объектов принято решение обратиться в госадминистрацию Нахимовского района Севастополя с просьбой выделить из резервного фонда средства на обеспечение безопасных условий для отдыхающих на побережье. Однако финансовое участие собственников близлежащих баз отдыха остается под вопросом, пишет «Слава Севастополя».

Как сообщал «Новый Регион», севастопольские власти ограничились предупреждающими плакатами на оползнеопасных участках побережья. По данным МЧС, на территории Севастополя наблюдаются 75 оползнеопасных участков. Больше всего их насчитывается на мысе Фиолент: прибрежная полоса представляет собой обрывистый берег, в непосредственной близости от которого расположены 4 базы отдыха и 11 садово-огороднических товариществ. В районе села Кача находятся 18 ведомственных пансионатов, которые используют для отдыхающих опасные участки берега.

Нынешний год характеризуется специалистами как аномальный в активности оползней. Промерзший за рекордно холодную зиму грунт с приходом теплых дней отдает влагу, что активизирует оползни и камнепады. Они уже проявили себя в районе Качи, Любимовки, на побережье Балаклавы.

В прошлом году кусок берега на диком пляже у поселка Кача сполз прямо на отдыхающих. Тогда одна девушка погибла, другая получила тяжелейшие травмы. Специалисты тогда говорили, что этот берег требует вложения огромных капиталов: в каждый метр пляжа придется вложить чуть ли не 800 гривен.

Ссылки по теме:

В Севастополе противооползневые работы ограничились установкой плакатов «опасно для жизни»>>>

Южный берег Крыма сползает в море>>>

Севастопольские власти отдают под базы отдыха потенциально опасные участки берега>>>

«Укравтодор» ударит гривной по крымской бесхозяйственности и бездорожью>>>

На месте качинского оползня возведут туристический комплекс>>>

Оползень засыпал туристов, отдыхавших на крымском пляже>>>

Подрывы крутых берегов уничтожат оборудованные пляжи Крыма и не предотвратят новые оползни>>>

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 14.07.06

Турчинов хочет посадить Януковича за решетку. / Киевские власти хотят увеличить штрафы за ямы на дорогах. / Крымский парламент поддержал антикризисную коалицию и призвал Ющенко представить кандидатуру Януковича на пост премьера. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках