российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные считают абсурдной и безнравственной идею отказа Януковича от участия в выборах

Союз православных граждан Украины считает спланированной дезинформацией, организованной штабом Ющенко, появившиеся в СМИ сообщения о том, что Администрация президента планирует добиться снятия Виктором Януковичем своей кандидатуры и вывести на его место Александра Мороза. Об этом говорится в заявлении СПГУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Идея выдвижения Александра Мороза вместо Виктора Януковича совершено неприемлема. Александр Мороз ведет активные переговоры с Виктором Ющенко, и этого достаточно для того, чтобы не доверять Морозу, - говорится в документе. - Заявления ющенковцев о том, что они готовы подержать конституционную реформу, перечеркиваются их же требованием имплментации реформы только в 2006 году. За два года, если Ющенко, не дай Бог, станет Президентом, все эти соглашения о конституционной реформе будут забыты».

«Репутация Мороза подмочена и самим фактом переговоров с Ющенко, и наличием в его окружении фигур типа Мельниченко. Мы, православные христиане, вновь обращаем внимание на то, что в окружении Ющенко есть люди типа Червония и Григоровича, боевики которых били православных бабушек кастетами по лицу, железными прутьями по голове! Какие могут быть переговоры с Ющенко?», - заявляет СПГУ.

В этом же документе Союз выразил свою позицию по поводу слухов о том, что Януковичу предлагают войти в коалицию с Ющенко-президентом, и что посредником на переговорах об этом должен выступить спикер украинского парламента Владимир Литвин.

«Нам опять навязывают идею капитуляции перед злом, «коалиционной власти» с теми, кто захватывает православные храмы, и, закрывая русские школы, ссорит два великих единоверных народа. Никакой коалиции с Ющенко быть не может! Сколько можно навязывать капитуляцию при выигрышных позициях! Логика «кота Леопольда» абсурдна, попытки примирить добро и зло – безнравственны», - говорится в заявлении.

При этом СПГУ уделил несколько строк характеристике кандидата в посредники: «Мы не доверяем Владимиру Литвину. Этот политик заявил, что на Украине нет проблемы русского языка! И это при разгроме системы русскоязычного образования! Литвину приписывают попытки воздействовать на Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2001 года, с тем, чтобы продавить идеи предоставления УПЦ статуса «автономной Церкви». Мы категорически против самой идеи «автономии» - Русская Православная Церковь едина и неделима».

В заключение авторы документа призывают Януковича «не поддаваться на провокации и идти до конца».

«Мы напоминаем, что Виктор Янукович стал премьер-министром в день Архистратига Михаила, низвергшего падшего ангела с небес. Второй тур президентских выборов тоже назначен на день Михаила-Архангела», - говорится в последних строчках заявления.

Ссылки по теме:

Союз православных граждан: Павловский должен прекратить поддерживать Киевский патриархат >>>

«Униатская Галиция двигает Ющенко и пытается захватить всю Киевскую Русь», – мнение эксперта >>>

Духовный отец Януковича: «завещаю не признавать разделение Украинской православной церкви» >>>

«Сговор с Ющенко – это измена православию!», – заявление Союза православных граждан >>>

Алексий II говорит о возможности разрыва отношений с Ватиканом из-за Украины >>>

Оппозиция пыталась взять под контроль здание ЦИК >>>

К итогам осеннего Синода Русской Зарубежной Церкви >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.11.04

Сельский зеленый туризм хотят вывести из «тени». / Жители Пензы уверены, что ночью Балаковская АЭС стала вторым Чернобылем. / Союз православных граждан: Павловский должен прекратить поддерживать Киевский патриархат. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках