российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помимо «Моря» Семенюк отдаст на приватизацию еще 60 стратегических объектов

В 2007 году Фонд госимущества Украины дополнительно выставит на продажу 61 предприятие, которые пока что приватизации не подлежат. Это станет возможным после согласования с Верховной Радой.

Как рассказала председатель ФГИ Валентина Семенюк, Кабинет Министров одобрил идею увеличить на 40% перечень предприятий, подлежащих приватизации в 2007 году.

По ее словам, теперь перечень включает 538 предприятий, и еще 61 объект Кабмин предлагает Раде вычеркнуть из списка не подлежащих приватизации предприятий госсобственности.

Семенюк сообщила, что в 2007 году на продажу дополнительно будут выставлены Завод имени 61 коммунара, Феодосийская судостроительная компания «Море», а также ряд предприятий машиностроения и металлургической промышленности, киевские предприятия «Славутич» и «Релеавтоматика». Кроме того, в этот список включены 5-10% акций облэнерго, передают «Украинские новости».

Между тем крымское правительство выступает против приватизации феодосийской судостроительной компании «Море». В Крыму считают, что продавать завод, который в состоянии обеспечить ремонт всего состава кораблей Военно-морских сил Украины, не обязательно.

Как сообщал «Новый Регион», в конце сентября в Феодосии в закрытом режиме обсуждались проблемы предприятий военно-промышленного комплекса, находящихся на территории города. В совещании участвовали министр промышленной политики Украины Анатолий Головко и председатель крымского правительства Виктор Плакида. По сведениям наблюдателей, на встрече обсуждались вопросы подготовки ФСК к приватизации.

Кроме того, минувшей весной тогдашний спикер Верховного Совета Крыма, регионал Борис Дейч заявил о необходимости расчленить государственное предприятие «Море» на мелкие стоянки для яхт. Потенциальные заказчики ФСК были повергнуты в шок, а сотрудники – в панику, поскольку их убеждали в том, что государство собирается возрождать предприятие.

Напомним, ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» принадлежит государству и специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

Ссылки по теме:

Крымские власти возражают против приватизации оборонного завода «Море» >>>

Кабмин разрешил порезать «Море» >>>

Минпром Украины и правительство Крыма за закрытыми дверями режут «Море» >>>

В Феодосии на взятках погорели директор завода и руководитель электросетей >>>

Дейчу не терпится порезать судостроительный завод «Море» >>>

Ассоциация судостроителей: Украина проваливает военный заказ Туркменистана >>>

На заводе «Море» до сих пор не могут отойти от шока, после предложения крымского спикера Дейча «порезать» предприятие >>>

Директор завода «Море»: Украина кормит американских граждан за счет своих >>>

Крымские пограничники переходят с отечественных «Грифов» на американские катера «Galion» >>>

Судостроительную компанию «Море» пытаются сделать банкротом >>>

Через пять лет Украина останется без пограничных кораблей >>>

Китай хочет заказать в Феодосии катера, а строить их некому >>>

Завтра завод «Море» будет защищать себя в суде >>>

Киев, Евгения Лаврина

Киев. Другие новости 15.11.06

Симферопольские власти устроят для горожан экскурсии по трущобам «старого города». / Минюст Украины заставит ТВ и радио указывать имена основателей. / «Оранжевый» министр здравоохранения присягнул на верность Януковичу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках