российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ди Каприо назвал якутский «Оскар» чудесным подарком (ФОТО) Актер высказал слова благодарности за серебряный презент из России

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо выразил большую благодарность за подарок из Якутии – звезда получила серебряную статуэтку народного «Оскара для Лео». Передать дорогой приз, свидетельствующий о народной любви к таланту актера удалось в Лос-Анджелесе. Вскоре после получения награды от представителя Якутии, он написал слова благодарности на своей странице в Instagram*.

«Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые пожертвовали материалы, которые пошли на изготовление этой статуэтки. Как они написали в своем письме, Якутия – это самое холодное населенное место не только в России, но и на всей Земле, поэтому регион особенно уязвим к изменениям климата. Повышение температур является серьезной угрозой для жителей Якутии, их образа жизни и окружающей среды», – написал Ди Каприо.

Как писал «Новый День», серебряная статуэтка народного «Оскара для Лео», изготовлена якутским ювелиром из металла, который пожертвовали жители Сахи. якутский «Оскар» изготовлен из 1,4 кг чистого серебра и нескольких граммов золота. Он имеет восточные черты лица, гордо поднятый подбородок, а в руках вместо меча держит национальный сосуд чорон, выполненный из золота. Он символизирует мир. Кроме того, статуэтка не позолоченная, а изготовлена целиком из серебра, которое имеет сакральное значение для народа саха. Этот металл, как считают жители Якутии, очищает и оберегает своего хозяина.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 17.03.16

Дешевле свиньи, но дороже лошади – почем продавали уральцев до отмены крепостного права (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XXIII. / Боевик про падение Лондона, вестерн с Натали Портман и русская комедия про суперспособности (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Если в преподавании литературы равняться на политиков – пропадет Россия». Ученые ответили депутатам и РПЦ на попытки ввести православно-патриотическую цензуру в образовании. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки