российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кобзон готов спеть на «Евровидении-2017» на украинском ... если Киев снимет с него санкции

Иосиф Кобзон – народный артист СССР и депутат Госдумы – готов представлять Россию на «Евровидении-2017» и петь на украинском языке, если Киев исключит его из санкционного списка.

«Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли», – цитирует его заявление РИА «Новости».

При этом артист заявил, что Украина – его родина, и он готов петь на украинском языке. По мнению Кобзона, его приезда испугаются президент Украины Петр Порошенко и приближенные к нему люди.

Напомним, отправить на песенный конкурс Кобзона ранее предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он заявил, что народный артист сможет «передать русский национальный дух» на конкурсе, а если Киев запретит ему въезд, то предложил вообще бойкотировать это шоу.

В Стокгольме 14 мая прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение», который по итогам голосования национальных жюри и зрителей конкурса выиграла украинская певица Джамала с песней «1944». Согласно регламенту «Евровидения», страна, участник которой победил, в следующем году должна организовать конкурс в одном из своих городов. После победы украинской исполнительницы депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из так называемого «черного списка» не смогут выступить на «Евровидении-2017». По словам политика, в конкурсе примут участие только те артисты, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление».

В Кремле прокомментировали заявление Геращенко. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Украине придется следовать правилам отбора участников на «Евровидение-2017», единым для всех стран. На предположение о том, не стоит ли России вообще отказаться от участия в «Евровидении» на территории Украины, Песков ответил: «Подождите шашкой махать!».

Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр Донецкой области. Он является почетным гражданином нескольких городов Украины. 4 сентября горсовет Днепропетровска лишил Кобзона звания почетного гражданина города. Позднее киевские власти включили певца в список деятелей культуры из России, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.05.16

В Екатеринбурге Виталия Воловича поздравили с новым званием. / Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре остались без «Аквариума». Концерты отменены: никто не отважился предоставить БГ зал. / «Тебя, как рыбу к пиву, подают»: театр из Рязани привезет на гастроли в Крым фирма, торгующая водкой и картошкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках