российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мой Банк» лишился лицензии Знаменитые вкладчики Михалков и Глазьев не смогли повлиять на решение ЦБ

Сегодня на официальном сайте Центрального банка России была опубликована информация об отзыве лицензии у кредитной организации «Мой Банк». Причиной стали «неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установление фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», – говорится в сообщении. По величине активов «Мой Банк» на 1 января 2014 года занимал 181-е место в банковской системе страны.

Напомним, осенью Центробанк начал зачистку банковской системы и без колебаний отзывает лицензии у проблемных банков. Как пишут «Ведомости», у «Моего банка» «самая тяжелая ситуация из всех, что мы наблюдаем с осени». Проблемы с ликвидностью, дефицит капитала, который может достигать 8-10 млрд руб., отсутствие залогов по значительной части кредитного портфеля.

По информации Центробанка: «Мой Банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками». Также отмечается, что отзыв лицензии у банка является страховым случаем.

Стоит отметить, что среди лоббистов спасения банка оказался режиссер-бизнесмен Никита Михалков, который хранит в этом банке около 200 миллионов рублей личных средств и около ста миллионов рублей от подконтрольных ему структур.

Кроме того, в похожей ситуации оказался Сергей Глазьев, советник президента, координатор Таможенного союза и несостоявшийся глава Центробанка. «Глазьев активно обсуждал судьбу «Моего банка» во всех доступных ему кабинетах», – отмечает издание.

Ссылка по теме:

Никита Михалков может лишиться 300 миллионов >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.01.14

Экс-начальника южноуральского управления молодежной политики оштрафовали на 50 тысяч рублей. / Правительству Японии удалось победить дефляцию. / В Приамурье погорельцы получили новые квартиры. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки