российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рубль вновь теряет позиции из-за украинских событий Доллар вырос почти на 40 копеек, евро – на 65

Согласно официальному курсу, установленному Центробанком на 2 июня, доллар вырос 38,41 копейки и теперь стоит 34,2275 рубля, евро поднялся на 65,08 копейки и достиг отметки 46,8335 рубля. Стоимость бивалютной корзины выросла на 50,41 копейки и почти вплотную приблизилась к отметке в сорок рублей, составив 39,9002 рубля.

Напомним, основное движение вверх евро и доллара началось в понедельник во второй половине дня. Ключевой темой для рынков стал рост опасений, связанных с Украиной и предстоящими переговорами между сторонами конфликта и посредниками, а также снижение прогноза рейтинга России от Moody's до «негативного».

По мнению аналитика Промсвязьбанка Алексея Егорова, в ближайшее время тренд на ослабление рубля сохранится из-за окончания налогового периода, а также опасения возможных санкций и обострения ситуации на Украине, пишет РБК. Стоит отметить, что Евросоюз в пятницу дал три дня на деэскалацию ситуации на Украине, пригрозив России новыми санкциями в случае невыполнения выставленных условий.

Кроме того, окончание налогового периода лишило рубль прежней поддержки, а против нацвалюты играют привычные факторы, которые лишь подталкивают участников рынка к идее о коррекционном движении, отметил замначальника аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.07.14

Кружевных трусов хватит всем. В Евразийской комиссии заверили: женщины Таможенного союза не останутся без нижнего белья. / Китайские инвесторы заинтересованы в крымских проектах. / Сложившая система поступления в вузы ведет к большому отсеву студентов. И к наплыву неквалифицированных кадров в экономику. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки