российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем году расходы на содержание Госдумы вырастут на миллиард С 2017 года госорганы посадят на голодный паек

В ближайшие два года бюджетные расходы на деятельность высших государственных органов будут только расти. Значительнее всего возрастут траты депутатов, Минфин увеличил содержание Госдумы в 2015 году на 1,2 миллиарда рублей. При этом с 2017 года планируется урезать финансирование госорганов в рамках общего двухпроцентного сокращения расходов федерального бюджета, пишет «Коммерсант».

Министерство финансов разработало бюджетную политику на ближайшие два года, согласно которой финансирование большинства органов федеральной власти, особенно исполнительной ветви будет возрастать. Документ «Основные направления бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» предусматривает увеличение расходов президента и его администрации на 14 млн рублей. Белый дом на свои расходы получит на 7 млн рублей больше.

Гораздо более значительные траты предусматривает содержание Центризбиркома (ЦИК). В 2016 году расходы ЦИК подрастут на 9 млрд рублей, в 2017-м – еще на 5 млрд рублей. Такой значительный рост объясняется тем, что зимой 2016 года запланированы выборы депутатов Госдумы, на проведение которых Минфин в своем проекте заложил 9,2 млрд рублей. При этом через год будет дан старт президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года.

С 2017 года Минфин планирует запустить режим экономии. Как полагают источники издания, экономия связана с нацеленностью финансово-экономического блока правительства на общее двухпроцентное сокращение расходов федерального бюджета. При этом депутаты Госдумы готовы начать экономить уже в 2016 году, хотя расходы на деятельность парламентариев, в планах Минфина, будут только расти. Так в следующем году Дума обойдется дороже на 1,2 млрд рублей. Впрочем, сами думцы такие цифры не комментируют, как правило, смета на каждый новый год становится известна в лучшем случае в последние недели уходящего года.

Бюджетный комитет только начал обсуждать бюджет на будущий год. Состоялось только нулевое чтение, то есть регулярные заседания рабочей группы с целью выяснения параметров финансового плана на три ближайших года, но особенно на предстоящий год. Проект бюджета на 2015-2017 годы будет внесен в Госдуму в последние дни августа.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.07.14

Коммунальщики Артемовского готовятся к зиме: меняют теплосети, напоминают о долгах. / В Екатеринбурге открылся Иннопром-2014 – внутри павильонов пахнет блинами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Куйвашев не пригласил тюменских друзей на «Иннопром» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки