российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Антисанкции» изгонят из российских супермаркетов норвежскую семгу и канадского лосося Росрыболовство хочет запретить импорт рыбы

Москва – Петропавловск-Камчатский, Август 07 (Новый Регион, Алексей Усов) – Росрыболовство хочет запретить госзакупки рыбной продукции иностранного производства, объявил замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков.

«В наших планах вообще ввести запрет на закупки, в частности, рыбной продукции при проведении муниципальных и государственных закупок» – приводит «интерфакс» заявление Шестакова на пресс-конференции, данной главой Росрыболовства в четверг в Петропавловске-Камчатском.

В частности, Шесткаов пообещал что с российского рынка исчезнут импортные лососевые. По мнению Минсельхоза, российская добыча лососевых рыб может полностью заменить импортную, но ценны при этом вырастут, признал Шестаков.

Запрет предложено ввести для стимуляции поставок отечественной рыбопродукции. Сейчас для этой цели на внутреннем рынке РФ введены 15-процентные преференции для муниципальных и государственных закупок.

Экономика. Другие новости 07.08.14

Замглавы МЭР Сергея Белякова уволили за пост в соцсети. В публичном покаянии чиновника углядели нарушение закона. / Облкоммунэнерго повесит на незаконные колонки в Кировграде замки. / В Якутске проходит акция «Аэропристав». Приставы и налоговики работают прямо в аэропорту. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки