российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Швейцария не поможет Евросоюзу обойти санкции России

Нью-Йорк, Август 20 (Новый день – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Федеральное управление сельского хозяйства Швейцарии отказалось от предложения ряда стран Евросоюза поставлять через свою территорию запрещённые к ввозу в Россию продукты, передает американское издание The Wall Street Journal.

По словам представителя управления сельского хозяйства Швейцарии Юрга Йорди, европейские поставщики фруктов, овощей и других продуктов питания обращались с просьбой о сотрудничестве в поставках продовольствия, которое попало под эмбарго, введенное Москвой. Йорди заверил американских журналистов, что все прошения подобного рода были отклонены.

Главным аргументом, как рассказал представитель управления сельского хозяйства, стало то, что продукция, проходящая через Швейцарию, должна соответствовать высоким стандартам качества. Однако проверить это попросту невозможно, если обработка продовольствия происходит в других странах.

Напомним, Швейцария не вводила широких санкций в отношении граждан РФ и российских компаний. Ранее власти страны заявляли, что не допустят попыток России действовать через Швейцарию, чтобы обойти санкции Запада.

Стоит отметить, что объем экспорта в Россию швейцарского сыра и кофе составляют 221 млн долларов ежегодно.

Экономика. Другие новости 20.08.14

В Артемовском частник снова хочет оставить без воды и отопления соседние дома. / СМИ: Итальянский архитектор «дачи Путина» в Геленджике получил гражданство РФ. / В Якутии создали штаб по контролю над рынком продовольствия. Штаб занимается «мерами по возмещению». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки