российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японии запретят вылов рыбы в России Совет Федерации готовит законопроект для рассмотрения Госдумой

Москва, Сентябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации готовит законопроект, согласно которому дрифтерный промысел в России для японских моряков будет запрещён, передаёт РИА «Новости».

«Позиция Совета Федерации в том, что в государственных интересах – выйти на поэтапный запрет дрифтерного промысла с последующим окончательным запретом. Вот в такой редакции законопроект будет внесён в ближайшее время в Государственную думу по нашей инициативе», – сказала Матвиенко, добавив, что такой способ наносит вред российской экономике и экологии.

Кроме того, представители Росрыболовства, принимавшие участие в заседании профильного комитета Совфеда по этому вопросу, инициативу поддержали.

Напомним, о том, чтобы полностью запретить для Токио дрифтерный промысел в российской исключительной экономической зоне впервые заговорил глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов 4 сентября. Данная мера предлагалась в качестве ответа на односторонние санкции, которые Япония ввела в отношении России в апреле. Тогда Токио заблокировал въезд в страну для 23 правительственных чиновников РФ, «причастных к нарушению суверенитета Украины». Затем 5 августа Япония расширила карательные меры. В «чёрный список» попали 40 граждан и две крымские компании.

Экономика. Другие новости 10.09.14

В Германии после серии сильных взрывов горит химзавод. Несколько человек ранены, тысячи местных жителей готовятся к эвакуации. / В Москве расстреляли директора рынка «Фруктовый рай». / Финансирование «Артека» увеличили на 313 млн рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки