российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Новые санкции США коснутся Сбербанка

Новые карательные меры, которые разработал Вашингтон, затронут банковскую деятельность России. Санкции введут против пяти российских банков, в том числе Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

Предполагается, что ужесточение ограничений в отношении России коснётся и Сбербанка. В частности, американским компаниям запретят кредитовать российский банк сроком более чем 30 дней.

Напомним, ранее западные СМИ передавали, что санкции Евросоюза, которые вступят в силу 12 сентября, также подразумевают ограничения в отношении Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанка и Россельхозбанка.

Впервые российские банки попали в чёрный список США и ЕС в конце июля, когда Запад ввёл санкции против финансового сектора РФ. Американцам запретили совершать с банками, попавшими под ограничения, финансовые сделки на срок более 90 дней.

Вашингтон. Другие новости 12.09.14

Калифорнийский суд оштрафовал Hewlett-Packard на $58,8 за откаты и взятки российским чиновникам. / Правительство поможет расплатиться с кредитами. Но только строителям индустриальных парков. / Россия готова ограничить импорт автомобилей. Москва не отказалась от намерения оспорить санкции в ВТО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки