российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на санкции, товарооборот между РФ и США вырос на 20%

Вашингтон, Сентябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – За первое полугодие 2014 года товарооборот между Россией и США вырос на 20% и составил порядка 15 млрд долларов. Эксперты объясняют рост тем, что компании в ожидании новых санкций запасаются на будущее, передает ИТАР-ТАСС.

«С этим годом ситуация складывается парадоксальная. Страны уже наторговали порядка 15 млрд долларов. При этом американский импорт в нашу страну увеличился на треть – почти на 30%», – сообщил российский торгпред в США Александр Стадник.

По его словам, стоит ожидать, что концу года товарооборот приблизится к 30 млрд долларов, в том случае если такая тенденция сохранится.

«Компании подстраховываются и принимают решения впрок закупать товары, в отношении которых существует риск введения ограничений, чтобы обеспечить нормальное функционирование производства в будущем», – пояснил Стадник.

Экономика. Другие новости 16.09.14

Свердловские власти спишут долги перед бюджетом «мертвым душам». / Кудрин: из-за санкций российская экономика погрузится в рецессию. «Если Россию отключат от SWIFT, то ВВП рухнет на 5%». / Новому министерству инвестиций определили структуру и поставили новые задачи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки