российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк и правительство не будут ограничивать продажу валюты

Банк России и правительство РФ не планируют вводить какие-либо ограничения на продажу валюты, об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Кроме того, глава кабмина добавил, что ужесточение мер валютного контроля и ограничения на движение капитала также не рассматриваются, передает ТАСС.

«Даже люди, которые далеки от биржевых торгов и того, чтобы следить за всеми колебаниями курса, отправились в обменники. Конечно, их желание подстраховать свои финансовые сбережения понятно, особенно на фоне всякого рода слухов о возможности введения дополнительных мер валютного контроля или ограничения движения капитала», – заявил Медведев на заседании правительства.

По словам премьера, инициативы по ограничению на продажу валюты гражданам не продуманы и не имеют под собой никаких оснований. «Хотел бы ответственно заявить, что позиция правительства РФ и Центрального банка по этому вопросу абсолютно едина:– никаких ограничений на продажу валюты вводиться не должно», – подчеркнул Медведев.

Также глава правительства отметил, что стабильной российской экономики обеспечена имеющимися золотовалютными резервами и общей макроэкономической ситуацией.

Москва, Ноябрь 11,, Зоя Осколкова

Москва, Ноябрь 11,. Другие новости 11.11.14

Роспотребнадзор попросил защиты у полицейских от «Кирби» и «Дешели» (СПИСОК). / Уральцы начали отказываться от займов: в лидеры выходит «кредит на кредиты». / В Москве изъято 130 кг черной икры под видом запчастей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки