российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила поставки необработанной свинины из Черногории

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о том, что Россия, Белоруссия и Казахстан совместно ввели запрет на импорт необработанной свинины из Черногории из-за подозрений на реэкспорт продукции европейских производителей.

Запрет на ввоз свинины из Черногории вступает в силу с 18 ноября. Ранее надзорное ведомство уже приняло решение об ограничении поставок готовой продукции животноводства из этой республики, сообщает «Интерфакс».

«Разрешили поставлять только свинину в полутушах и четвертинах. После того как мы на днях встретились с коллегами из Белоруссии и Казахстана, мы пришли к мнению, что надо закрывать вообще все, потому что черногорской свинины там не было», – рассказал Данкверт. По его словам, из Черногории ввозили голландскую свинину, а возможно и польскую свинину, при том, что в Польше сейчас бушует африканская чума свиней.

Отметим, Черногория присоединилась к антироссийским санкциям, введенным ЕС в связи с украинским кризисом.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.11.14

В Севастополе вслед за Крымом ограничивают вывоз продуктов питания из-за угрозы дефицита. / Администрация Екатеринбурга повышает земельный налог – депутаты согласились дать послабления только спортивным комплексам. / «Скворцовская реформа»: в Москве под угрозой сокращения оказались 7 тысяч врачей. За счет увольнения управленцев поликлиник власти сэкономили 100 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки