российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Албании из-за реэкспорта из ЕС

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что поставки растительной продукции из Албании запрещены с 8 декабря 2014 года.

«Албания использовалась как страна прикрытия для поставки продукции из стран Евросоюза через Белоруссию и «ложный транзит» на Казахстан», – цитирует Данкверта ТАСС.

При этом надзорным ведомством Албании была обнаружена компания, печатавшая поддельные албанские фитосанитарные сертификаты на типографии в Чехии.

По словам Данкверта, вечером планируется провести совещание по вопросу поставок продовольствия из Македонии, Боснии и Швейцарии. Эти страны не попадают под продуктовое эмбарго, так как не являются членами Европейского союза.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.12.14

Новый руководитель УФАС Дмитрий Шалабодов признал родственную связь с «МДС-Групп» (ФОТО). В компании Сергея Солодовникова работает его двоюродный брат. / СМИ: Улюкаева отругали за публикацию мрачных прогнозов. Руководству МЭР пригрозили оргвыводами за «нагнетание ситуации». / Работник «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки