российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз готовит новые санкции против Крыма

Евросоюз разрабатывает новые ограничительные меры в связи с украинским кризисом. Новая волна санкций предусматривает запрет для европейских граждан на участие в туристическом бизнесе в Крыму, а также на приобретение компаний на полуострове и их финансирование. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект документа.

По данным издания, Брюссель готовится ввести новые экономические санкции в отношении Крыма. В частности, речь идет о запрете на участие в турбизнесе, а также об ограничениях на приобретение и финансирование крымских коммерческих компаний.

Кроме того, Евросоюз может ограничить экспорт технологий для разведки и добычи нефти и газа. «Продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий … запрещается», – говорится в проекте документа.

Есть вероятность, что новый пакет санкций будет готов к саммиту лидеров ЕС, который пройдет 18-19 декабря под председательством польского премьера Дональда Туска.

Напомним, первые санкции в сферах торговли и инвестиций против Крыма и Севастополя были введены в июле этого года. Евросоюз запретил инвестировать в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов. Также ограничения были введены на закупку более 250 наименований товаров, среди которых полезные ископаемые минералы и углеводороды. Европейские банки не имеют права выдавать кредиты крымским компаниям, попавшим под секторальные санкции.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.12.14

В Нижнем Тагиле санврачи забраковали полторы тонны сладостей для новогодних подарков. / Продовольственных ритейлеров уведомили о росте цен на хлеб. / Закрываются заводы, с которых начиналась история Свердловской области (ФОТО). Это были ведущие производства «железной империи» Никиты Демидова. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки