российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские нефтегазодобывающие компании попали под канадские санкции Экономические ограничения коснулись компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть»

Власти Канады пошли на расширение списка экономических санкций в отношении РФ, включив туда трех российских граждан и 14 юридических лиц. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства иностранных дел и международной торговли Канады. В расширенном списке появились имена лидера Евразийского союза молодежи Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

Кроме того, санкции коснулись и юридических лиц, в частности, компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», а также мотоклуба «Ночные волки» и фонда Marshall Capital. Среди других юрлиц, попавших под санкции, Евразийский союз молодежи, АО «Сириус», ОАО «Тульский оружейный завод», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Химкомпозит», ОАО «Высокоточные комплексы», ассоциация «Станкоинструмент» и ОПК «Оборонпром».

На сайте ведомства указано, что решение расширить санкций принято в связи с тем, что в правительстве Канады «придерживаются мнения, что действия РФ серьезно нарушают международный порядок и безопасность; эти действия привели или, по всей видимости, приведут к серьезному международному кризису».

Напомним, ранее в июне ЕС продлил санкции против России до 31 января 2016 года. В постановлении отмечалось, что меры «были введены в ответ на дестабилизирующую роль России на востоке Украины». Санкции ЕС вводят ограничения в отношении финансирования крупных российских банков, запрещают экспорт высокотехнологичного оборудования в области энергетики, а также продажу оружия и некоторых видов гражданских товаров военного назначения.

После этого Россия на год продлила контрсанкции в отношении ЕС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Напомним, список санкционных продуктов остался почти без изменений.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 30.06.15

Правительство Свердловской области перестанет экономить на школьных медиках и психологах. Кулаченко против: слишком дорого. / Энергетики взыскивают долги с потребителей-должников: по области идут отключения. / Крупнейшие банки России потерпели убытки на 34,77 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки