российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада рассмотрит законопроект о введении зеркальных санкций против России

Законопроект, который позволит ввести зеркальные экономические меры в отношении РФ, внесен на рассмотрение в Верховную раду Украины. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Внесение изменений в закон Украины «О внешнеэкономической деятельности» позволит вводить зеркальные санкции против «стран-агрессоров или таких, которые нарушают свои двусторонние обязательства», передает РБК-Украина. «Мы осознаем то, что Россия будет вводить против Украины торговые ограничения. Мы к этому готовы. На каждое российское решение украинское правительство будет реагировать зеркальными санкциями», – заявил Яценюк.

По его словам, на протяжении последних трех лет Киеву удалось в три раза уменьшить зависимость от российского рынка, которая на данный момент составляет всего 12,8%. По предварительным оценкам правительства, возможное введение торговых мер РФ в отношении Украины принесет убытки украинской экономике в размере до $600 млн.

Напомним, ранее Яценюк уже грозил России ответными санкциями на введение продовольственного эмбарго. «Хочу четко отметить, что российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января 2016 года получат аналогичный, зеркальный ответ власти. На каждое российское решение об установлении эмбарго против украинских товаров у нас будет аналогичное украинское решение об установлении эмбарго против России», – заявил он 23 ноября.

Правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продовольственное эмбарго в отношении Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.12.15

Депутат Госдумы Олег Михеев признан банкротом. / Челябинская область расширяет сотрудничество с Китаем. / Цены на «хрущевки» и «пентагоны» упали на 10%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках