российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль отмежевался от прогнозов Глазьева об экономической катастрофе Песков: заявление является личной точкой зрения советника президента

В администрации президента России не согласны с высказываниями советника главы государства по вопросам региональной экономики Сергея Глазьева об угрозе «экономической катастрофы» в России. «Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ», – заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Как писал «Новый День», В своем твиттере он призвал выйти за пределы этой «новой реальности», в противном случае ничего хорошего Россию впереди не ждет. «В созданной Банком России «новой реальности» выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе», – убежден советник президента.

Глазьев пишет: «Новая реальность, искусственно созданная руководством Банка России – это стагфляция, прекратившая экономический рост. Если бы не созданная политикой ЦБ «новая реальность», то российская экономика могла бы расти на 6-8% в год. Нужно выйти за пределы созданной Банком России «новой реальности» на путь экономического роста. Для этого – реализовать нашу программу».

Экономика. Другие новости 06.04.16

В Крыму растет число миллионеров. / «В среднем по больнице» каждый российский заемщик должен банку 210 тыс. рублей. Под действие закона о банкротстве попадают почти 600 тыс. россиян. / «Не пущать!» Яценюк требует запретить закупку у России нефтепродуктов. … и не отменять пошлины на ввоз российских б/у автомобилей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках