российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Федерации профсоюзов: ЦБ и правительство работают как враги России «Это сознательная антинародная политика»

Финансово-экономический блок правительства РФ и Центробанк проводят сознательную антинародную политику и действуют как «враги России». Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«Все мы люди, включая президента, и мы вправе ошибаться как люди», – ответил Шмаков на комментарий о том, что Владимир Путин на прямой линии не согласился с утверждением о слабости российского правительства.

Как сообщает RNS, Шмаков добавил: «Деятельность финансово-экономического блока правительства президент оценивает по-своему, а граждане по-своему. Подавляющее большинство граждан недовольны работой российского правительства и особенно работой его финансово-экономического блока. Политика, проводимая Министерством финансов и Банком России, приводит к краху экономики. Они сейчас выступают как враги России».

По мнению Шмакова, финансовые власти намеренно девальвировали рубль, чтобы свести бюджетные параметры, тем самым нанеся удар по экономике страны. «Это сознательная антинародная политика Министерства финансов и Центрального банка», – резюмировал он.

Напомним, в начале апреля советник президента РФ по вопросам региональной экономики Сергей Глазьев выступил с заявлениями, похожими на слова Шмакова. «В созданной Банком России «новой реальности» выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе», – написал Глазьев в своем твиттере. «Новая реальность, искусственно созданная руководством Банка России – это стагфляция, прекратившая экономический рост. Если бы не созданная политикой ЦБ «новая реальность», то российская экономика могла бы расти на 6-8% в год. Нужно выйти за пределы созданной Банком России «новой реальности» на путь экономического роста», – заявил он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.04.16

Кто еще не успел? Амнистия капиталов продлеваться не будет, предупредил министр Силуанов. / Россия вновь готовится к перекройке региональных границ. На очереди, в том числе, Республика Крым и Севастополь?. / Гиганты пивоварения жаждут налоговых льгот и намекают на возможные сокращения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках