российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: кажется, скоро Минэкономразвития предложит делать из бедных консервы По рецепту Джонатана Свифта

Писатель Эдуард Лимонов считает, что Минэкономразвития в своих планах по преодолению кризиса скоро дойдет до расхожего рецепта Джонатана Свифта.

В эфире РСН, комментируя вопрос о предложенном МЭР плане по снижению доходов для выхода из кризиса, Лимонов заявил: «А у них нет планов по уничтожению бедных? Есть великий английский писатель Джонатан Свифт. У него есть одна редкая книга, где он с огромной долей сарказма предлагал делать из безработных консервы. Скоро и мы, кажется, доживём до того, что наше Минэкономразвития выйдет с подобным предложением».

Также Лимонов для выхода из кризиса предложил: «Давайте снимем с Грефа и всей это публики их прекрасные костюмчики, продадим и немножко отметим».

Комментируя назначение экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина на пост заместителя Экономического совета при президенте, Лимонов назвал это кадровое решение «хитрым», отметив, что в совет входит и Сергей Глазьев – антипод Кудрина. Лимонов пояснил: «Путин совершенно сознательно держит двух абсолютно противоречивых, противоречащих друг другу экономистов в своих советниках. Кудрин и Глазьев. Это на случай, если всё загнётся: у Глазьева уже есть репутация, и, если курс Кудрина приведёт нас к коллапсу и самопоеданию, то немедленно вызовут Сергея Глазьева и назначат на его место. Это хитрое решение, конечно». Однако, добавил Лимонов, скорее всего, к тому моменту будет уже «слишком поздно».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.05.16

Как переписывают историю на Украине: школьников научат любить Бандеру и Петлюру. / «Хорошо быть добреньким за чужой счет»: Куйвашев решил «помочь» Екатеринбургу с дорогами. / В Екатеринбурге начинают дежурство патрули ДПС на мотоциклах BMW. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках