российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин возвращает Кудрина для разработки стратегии развития России «Он готов внести вклад в решение задач перед страной»

Экс-министр финансов Алексей Кудрин может стать заместителем главы Экспертного совета при президенте. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путина в ходе «прямой линии» с народом.

«Договорились, что он (Кудрин – прим. ред.) более активно будет работать в Экспертном совете при президенте, может стать одним из заместителей», – сказал глава государства, добавив, что Кудрин будет заниматься вопросами, связанными со стратегией развития экономики на ближайшее время и более отдаленную перспективу.

Президент также отметил, что регулярно встречается с бывшим министром, но «не так часто встречаемся, как хотелось бы».

Путин назвал Кудрина «один из редких и полезных экспертов» и признался, что «очень высоко» ценит его вклад «в прежнее развитие». Президент также сообщил, что Кудрин «готов внести вклад в решение задач перед страной».

Напомним, в начале недели СМИ сообщили, что экс-министр финансов, председатель КГИ Алексей Кудрин может войти в руководство Центра стратегических разработок (ЦСР), который занимается подготовкой различных программ (в том числе предвыборных) по заказам российских властей. В ЦСР ожидают, что Кудрин возглавит разработку «комплексной программы развития страны», но не называют ее «заказчика».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 14.04.16

Из Крыма депортировали трех украинских котов и собаку. / Путин об отдыхе в Турции: «Где гарантия безопасности?». В стране фактически идет гражданская война. / Минобороны: имитация атаки Су-24 на американский эсминец – безопасный маневр. «Болезненная реакция» США осталась непонята. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки