российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром»: «Нафтогаз» попросил возобновить поставки газа Российский холдинг получил от Украины «письмо счастья»

«Газпром» получил письмо от украинского «Нафтогаза» с просьбой о возобновлении поставок газа. Об этом заявил глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Да, действительно, вчера мы получили официальное письмо от руководителя «Нафтогаза Украины» с просьбой о возобновлении поставок российского газа», – цитирует его заявление ТАСС.

По его словам, речь идет от девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть обо всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней. «Изменение настроений украинской компании понятно. Суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем, и в 16,8 раза по сравнению с апрелем», – добавил Миллер.

В «Нафтогазе» пока не прокомментировали данную информацию.

Напомним, ранее председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что Украина возобновит закупки российского газа, если «Газпром» снизит цену. По его словам, «Нафтогаз» ведет переговоры с «Газпромом» и надеется на выгодный импорт газа с ІІІ квартала 2016 года.

Киев прекратил закупки российского газа в ноябре 2015 года. Сейчас на Украину поступает транзитный газ из стран Евросоюза, так как, со слов украинских политиков, его цена ниже российской. В то же время на текущий 2016 год глава министерства энергетики России Александр Новак называл цену «голубого топлива» для Киева менее $180 за тыс. кубометров, а «Нафтогаз» называл цену европейского газа в $198 за тыс. кубометров.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 07.06.16

Компанию «Виктория Инвест Строй» застройщика Шварца признали банкротом: открыто конкурсное производство. / Топ-менеджеры готовятся бежать из России. Условия для жизни и бизнеса в РФ продолжают ухудшаться. / Мэрия Москвы готова снова отстоять в суде «ночь длинных ковшей». Недовольному бизнесмену грозит иск на несколько десятков миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках