российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев в Пскове выдал еще один «перл» о деньгах и их отсутствии «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно»

Визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Псковскую область ознаменовался еще одним «перлом», подмеченным местными журналистами. На встрече с губернаторами премьер попросил их не жаловаться. «Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», – цитирует фразу Медведева портал «Псковская губерния».

На встрече главы регионов наперебой жаловались на трудности с бюджетами, отсутствие средств и просили господдержки. «По-хорошему каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам», – заявил в ответ Медведев. Впрочем, он пообещал, что правительство будет оказывать помощь и поддержку территориям, где государственный долг превышает объём налоговых и неналоговых доходов. Псковской области Медведев посоветовал активнее развивать туристическое направление.

Губернаторы также обрушились на Минфин, который часть из них накануне Нового года ставил перед нелегким выбором: платить зарплаты или исполнять бюджетные обязательства. «Критиковать можно всех, даже Минфин», – так отреагировал премьер на эти жалобы.

Напомним, высказывания Медведева в последние месяцы уже несколько раз становились предметом резкой критики, сатиры и интернет-мемов. Так, в Крыму он сказал пенсионерам, жаловавшимся на маленькие пенсии, «Денег нет, но вы держитесь». Еще один скандал возник после ответа Медведева на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах. Премьер посоветовал учителям либо «идти в бизнес», либо «смириться».

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 17.08.16

Свои, магазинные или с рынка: эксперимент NDNews.ru по поиску нитратов в овощах (ФОТО). / Цены на нефть отступают. Доллар колеблется около уровня 64 рубля, евро превысил 72. / Денег нет и не будет! Второе повышение пенсий заменят разовой выплатой перед выборами. «Это менее затратно для бюджета, чем индексация пенсий». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках