российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии Медведева встретили плакатами про «Денег нет» и «Учителей в бизнес» (ФОТО) Веселых пикетчиков быстренько загребли в околоток

В Бурятии полиция задержала пикетчиков, которые встречали премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с плакатами-мемами «Денег нет – держимся» и «Учителей – в бизнес».

Как сообщает телекомпания «Аригус», молодые люди с написанными от руки плакатами стояли возле нового корпуса Бурятского госуниверситета, куда Медведев приехал на встречу с предпринимателями. Улыбающиеся пикетчики держали в руках плакаты с изречениями Медведева, уже превратившимися в мемы: «Денег нет. Держимся. Настроение плохое» и «Ушёл из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо».

Медведева в Улан-Удэ встретили его же цитатами (фото – телекомпания Аригус)

Полиция сначала оттеснила молодых людей за ограждение, затем их задержали и увели в отдел. Будут ли пикетчикам предъявлены какие-либо обвинения – пока не известно.

Добавим, что в БГУ Медведев вновь выдал фразу, которая вполне может стать очередным мемом: «Извините, тороплюсь в Лаос» (на Восточноазиатский саммит – прим. ред.). Повторил он это несколько раз. Встреча с бизнесменами продлилась менее часа, сообщает «Байкал-Дэйли». Премьеру успели задать лишь восемь вопросов. Медведев уже привычно заявил о необходимости более существенного вклада малого и среднего бизнеса в экономику страны. И улетел. В Лаос.

Напомним, фраза про «Денег нет…» появилась во время майского визита Медведева в Крым. Тогда местные пенсионеры пожаловались ему на низкие пенсии, несопоставимые с «бешеными ценами». На жалобы пенсионеров Медведев ответил, что индексации пенсий не будет, поскольку нет средств. «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию, – заявил премьер. – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Фраза моментально стала интернет-мемом, с ней сделали кучу «фотожаб», написали песню, а в Бурятии даже выпустили праздничные пряники.

Пикетчиков быстро задержала полиция (фото – телекомпания Аригус)

Фразу про «учителей» и «бизнес» Медведев «выдал» на форуме «Территория смыслов» на Клязьме, отвечая на вопрос о низкой зарплате в школах. Несколько «заблудившись мыслию по древу», он посоветовал учителям, которых не устраивает низкая зарплата в школе, «идти в бизнес», поскольку учитель – это не столько работа, сколько призвание. «Совет» также моментально стал интернет-мемом, в фотожабах в том числе был использован образ смертельно больного учителя химии из культового сериала «Во все тяжкие», который от безденежья и отчаяния стал наркоторговцем.

Улан-Удэ, Зоя Березина

Улан-Удэ. Другие новости 07.09.16

Фонд национального благосостояния хотят пустить на латание дыр в бюджете. Проекты, финансируемые из ФНБ, могут быть заморожены. / Павел Астахов: Педофилов надо преследовать вечно. Срок давности за половые преступления против детей следует отменить. / В Свердловской области 551 тысяча гектаров сельхозземель не используются по назначению. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках