российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Медведева в Чите потребовали «дать забайкальцу зарплату россиянина» (ФОТО) Премьера встречают пикетами и плакатами

Визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Читу, намеченный на сегодня, сопровождается одиночными протестными пикетами. На улицы города вышли люди с плакатами, на которых написан ряд вопросов к премьеру.

Как сообщает FlashSiberia, активисты держат плакаты «Д. Медведев. Тарифы на эл. энергию: Иркутск – 1,26, Чита – 4,53. Почему?», «Д. Медведев. Дай забайкальцу зарплату россиянина», «Д. Медведев. Требуем перерасчета зарплат забайкальцев до среднероссийских». По словам организаторов мероприятия (местной организации КПРФ), активисты таким образом хотят привлечь внимание федеральных властей к «реальным проблемам Забайкалья».

Медведева в Чите встречают пикетами и плакатами (фото – ЗабМедиа)

Напомним, что два дня назад в Улан-Удэ Медведева также встречали пикетчики с плакатами. Правда, в Бурятии активисты были более креативными, чем в Чите. На их плакатах с долей печального юмора было написано: «Денег нет, держимся, настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо» (это слегка перефразированные цитаты самого Медведева, вызвавшие большой общественный резонанс). Пикетчиков в Улан-Удэ оперативно задержала полиция.

В Чите Медведев проведет совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений. В обсуждении примут участие вице-премьер Ольга Голодец, полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло, главы Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин, а также врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова.

Пикетчики требуют пересчета энерготарифов и зарплат (фото – ЗабМедиа)

Добавим, что ране Жданова направила в правительство РФ предложение снизить энерготарифы в регионе. Сейчас в Забайкалье тарифы на электроэнергию для всех категорий потребителей, включая население, одни из самых высоких в Сибири.

Активисты хотят привлечь внимание властей к «реальным проблемам Забайкалья» (фото – ЗабМедиа)

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 09.09.16

Как побороть свой страх с помощью катушки ниток, карандаша и бумаги, – в Екатеринбурге открылась необычная выставка (ФОТО). / В Минсельхозе подвели итоги курганской выставки АПК. / Дело о жестоком убийстве девушки в Битцевском парке дошло до суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках