российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дошло до пряников: в России начали выпускать сладости с цитатами Медведева

В Бурятии запустили производство пряников с цитатами премьер-министра России Дмитрия Медведева. Правда, пока съесть можно лишь одно высказывание.

Как передает корреспондент NDNews, выпуск печатных пряников «Денег нет, но вы держитесь!» наладил в Улан-Удэ местный предприниматель. От покупателей нет отбоя: пряники раскупают не только для себя, но и в подарок. Уже поступают заказы из других городов России. Попробовавшие цитату Медведева на вкус утверждают, что во время дегустации сразу поднимается настроение и становишься немного счастливее, сообщает FLASHSIBERIA.

Напомним, во время майского визита председателя правительства РФ в Крым местные жители пожаловались на низкие пенсии, несопоставимые с ценами: «Пенсия – невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет… Вы же обещали, что индексация будет, где она – это индексация?!» Медведев ответил, что индексации нет нигде – на 2016 год подобное решение не принималось. «Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию, – заявил премьер. – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». В считанные часы фраза «Денег нет, но вы держитесь» стала крылатой и вызвала всплеск творческой активности россиян: например, по мотивам общения премьера с крымчанами написали песню.

Улан-Удэ, Игорь Юров

Улан-Удэ. Другие новости 22.06.16

В Крыму продлили сроки перерегистрации земельных паев до 2019 года. / Южному берегу Крыма просят придать особый статус. / Крымский спикер: дачу взятки надо приравнять к педофилии, а недовольных зарплатой чиновников отправлять. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках