российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Медведевым?» Глава Могочи раскритиковал визит премьера в Забайкалье

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин назвал визит премьер-министра Дмитрия Медведева в Читу «показухой» и «никчемными встречами». От подобных мероприятий ему «противно». Мнением о визите Медведева глава района поделился в своем фейсбуке*.

Плюхин пишет: «Я не понимаю. Или может я тупой? Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?».

«Прилетело» от Плюхина и врио губернатора Забайкалье Наталье Ждановой: «Встречала премьера и потратила деньги на организацию его встречи ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 вёдер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым? Что дало или даст совещание на вертолётном заводе? Почему не в хлеву или свинарнике? Там больше проблем, чем с вертолётами».

Плюхин подчеркивает, что на месте Ждановой «спросил бы с Медведева за многое». И перечисляет: «За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится».

«Надо спрашивать с центра жёстко и прямо. И прямо говорить: нех…к нам летать, пока от этого не будет толк», – заключил Плюхин.

Напомним, Медведев посетил Читу в конце прошлой недели. В городе его встречали одиночными пикетами. Активисты держали плакаты с вопросами к премьеру: «Д. Медведев. Тарифы на эл. энергию: Иркутск – 1,26, Чита – 4,53. Почему?», «Д. Медведев. Дай забайкальцу зарплату россиянина», «Д. Медведев. Требуем перерасчета зарплат забайкальцев до среднероссийских». В середине недели Медведев посещал Улан-Удэ. Там его тоже встречали пикетчики с плакатами. Правда, в Бурятии активисты были более креативными, чем в Чите. На их плакатах с долей печального юмора было написано: «Денег нет, держимся, настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо» (это слегка перефразированные цитаты самого Медведева, вызвавшие большой общественный резонанс). Пикетчиков в Улан-Удэ оперативно задержала полиция.

Могоча, Зоя Березина

Могоча. Другие новости 12.09.16

Два оппозиционера пробились в белорусский парламент. Всего в палате представителей 110 мест. / В Челябинске грузовик раскурочил общественную приемную кандидата в Госдуму. / Свердловскую область наводнили фальшивые агитматериалы (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках