российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост цен тревожит половину россиян В коррумпированности правительства уверена четверть населения

Российское правительство не может контролировать рост цен и снижение доходов населения. Такого мнения придерживаются 42% россиян, следует из итогов опроса, проведенного сотрудниками «Левада-Центра». Кроме того, 34% граждан считают, что власти плохо обеспечивают социальную защиту.

В то же время, несколько снизилось число россиян сильно обеспокоенных ростом цен. Эта проблема остается актуальной для 48% жителей страны, в то время как в 2015 году встревожены были 55% граждан. Однако на 3% (до 25%) подросло число тех, кто неудовлетворен социальной защитой. Кроме того, увеличилось количество россиян, уверенных в коррумпированности правительства, обвиняя чиновников в преследовании в первую очередь собственных интересов (27% сейчас и 19% в 2015 году). Как передает «Интерфакс», в том, что власти не справляются с экономическим кризисом, уверены 25% граждан (23% год назад).

23% респондентов считают, что у правительства нет четкой программы по выходу из кризиса, и оно не способно обеспечить людей работой. Каждый десятый (11%) опрошенный считает профессиональный уровень кабмина низким или подозревает высших чиновников в связях с теневыми мафиозными организациями (9%). Среди других претензий к правительству были названы: «недостаточно эффективно борется с преступностью» (8%), «действует в интересах иностранного капитала» (7%), «не может обеспечить безопасность граждан, не способно справиться с террористами» (5%), «не контролирует ситуацию на Северном Кавказе» (2%).

Нет вообще претензий к деятельности властей у 7% россиян, следует из данных опроса.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.16

«Не хотел никого убивать». Следователи допросили захватчика банка в Москве. Злоумышленник просит Путина быть его «общественным адвокатом». / Заинтересованность есть, инвестора нет: судьбу аэропорта Бельбек решат на совещании у Козака. / Назло бабушке отморожу уши: Киев признал, что европейский газ обходится стране гораздо дороже, чем российский. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки