российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Роснефти» знает истинные цели антироссийских санкций

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин уверен, что цель санкций, введенных против России Евросоюзом и США, состояла в попытке вмешаться в выборный процесс, а также повлиять на социально-экономическую ситуацию в стране. При этом топ-менеджер заявил о недопустимости переноса политических обязанностей на бизнес.

«Цель [санкций] заключалась в том, чтобы влиять на социально-экономическую ситуацию. Ухудшить ее и повлиять на выборы. Это мое глубокое убеждение», – сообщил изданию глава «Роснефти» в интервью газете The Financial Times. Кроме того, Сечин подчеркнул, что ограничительные меры «абсолютно необоснованны и даже незаконны».

Топ-менеджер добавил, что нельзя перекладывать политические обязанности на корпоративный уровень, а «Роснефть» не является «частью международной политики». «Мы не формируем политику», – отметил Сечин.

Глава «Роснефти» уточнил, что в компании легко решают проблемы, которые повлекли за собой антироссийские санкции. Однако пожаловался на напрасные усилия по повышению капитализации производства корпорации. «Раньше она [капитализация] достигала 93 млрд долларов, а потом кто-то принимает решение ввести санкции. И моя капитализация, весь плод моих усилий, уменьшается до 62 млрд долларов», – сказал Сечин.

Весной 2017 года Европейский суд юстиции вынес решение об обоснованности санкций ЕС в отношении российских компаний.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.06.17

Голодец: Расходы на «социалку» нужно увеличивать. Дворкович: это возможно только после 2020 года. / Итоги ПМЭФ-2017: 143 страны и соглашений на 2 трлн рублей. / России не хватает инженеров. Глава Роструда назвал самую востребованную профессию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки