российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поставщики техники и электроники предупредили россиян о повышении цен

Поставщики ритейлера бытовой техники и электроники «М.Видео» заявили о намерении поднять закупочные цены на 5-10% в связи с падением курса рубля к доллару и евро, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу «М.Видео».

«Розничные цены на технику зависят не только от курсов валют, и как показал опыт 2014-2015 годов, реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объёме. Производители уже объявили о планах по увеличению закупочных цен на 5-10%. «М.Видео» делает все возможное для сохранения текущих розничных цен и ведёт переговоры с поставщиками», – сказали в пресс-службе.

В «Эльдорадо» также отметили, что повышение цен на отпускаемую продукцию возможно уже в ближайшее время. «Поставщики уже начали предупреждать о возможном пересмотре отпускных цен», – сообщили в пресс-службе ритейлера.

Как писал «Новый День», к ослаблению курса рубля привели введенные США на прошлой неделе очередные антироссийские экономические санкции. 10 апреля биржевой курс евро превысил 78 рублей, курс доллара – 63 рубля.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.04.18

Порядок признания территории курортом или оздоровительной местностью утвердили в Зауралье. / Уголовное дело бывшего вице-мэра Белоярки осталось у прокурора. / Из-за госрегулирования России грозит дефицит продуктов питания. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки