российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обменниках начался ажиотаж: курс меняется каждые 15 минут, кассиры предупреждают о дефиците валюты

Резко подешевевший рубль заставил россиян кинуться в обменные пункты, чтобы приобрести доллары и евро. Кассиры говорят, что курс может поменяться в течение 15 минут. В некоторых обменниках сообщают, что столкнулись с дефицитом иностранной валюты.

Ажиотаж наблюдается в московских обменных пунктах, пишет Business.FM. Корреспонденты радиостанции позвонили в несколько организаций по обмену валюты и им сообщили, что продают доллары по цене 65-66 рублей, евро – 79-81 рубль.

В некоторых кассах заявили, что иностранных денег осталось очень мало, и купить 10 тысяч долларов уже не получится – слишком высокий спрос. Продать смогут 2-3 тысячи долларов, однако предупредили, что курс меняется постоянно, валюта может дорожать даже в течение 15 минут.

Курс российского рубля резко снизился в понедельник на фоне новых антироссийских санкций, введенных США 6 апреля. Падение «деревянного» продолжилось после сообщений о новых ограничениях, которые готовит Вашингтон в отношении российских государственных облигаций. Не помогла рублю и дорожающая нефть. За три дня доллар подорожал почти на 6 рублей, евро – почти на 10.

Сегодня на открытии торгов на Московской бирже курс доллара превысил 64 рубля – впервые с конца 2016 года, евро поднялся выше 80 рублей – впервые за последние два года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.04.18

МТС снизил стоимость роуминга в Крыму. / Жириновский предложил запустить в Крым крупных российских олигархов. / Кремль успокаивает: советует беречь эмоции при обвале рубля. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки