российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес без лицензии подорожает в 40 раз

Депутаты от партии «Единая Россия» предложили в 40 раз увеличить штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации или образования юридического лица. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на текст документа и главу экспертно-консультативного совета (ЭКС) «Единой России» Дмитрия Сазонова.

На сегодняшний день за ведение предпринимательской деятельности без лицензии гражданину грозит административный штраф в размере от 500 рублей до 2 тыс. рублей. Авторы законопроекта предлагают сделать прогрессивную шкалу штрафов: за первое правонарушение – от 5 до 10 тыс. рублей, а за последующие – от 20 до 30 тыс. рубдей.

По мнению авторов законопроекта, существующие меры недееспособны, поскольку их размер меньше пошлины, установленной за регистрацию индивидуального предпринимателя и юридического лица. При этом размер действующих штрафов был установлен более 10 лет назад, и указанные суммы «обесценились».

По данным издания, законопроект нашел поддержку в Минюсте, а также в ЭКС и координационном совете «Единой России». При этом в партии считают, что указанную в нем сумму штрафа необходимо снизить.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 31.07.18

Медведев: Крым преодолел наиболее трудный этап. / Минсельхоз РФ: в Крыму не будет дефицита зерновых. / Крым ставит рекорды в туристической сфере. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки