российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруд перечислил профессии с самой высокой зарплатой в РФ

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые и перспективные профессии в России. Ими оказались инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки, следует из данных исследования, проведенного ВНИИ труда. Таким специалистам предлагается зарплата от 100 тыс. рублей, сообщает RT.

Второе место в рейтинге разделили специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров, чья зарплата начинается от 95 тыс. рублей.

На третьем месте располагаются специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки, которые получают от 90 тыс. рублей.

Кроме того, в рейтинге оказались специалисты по потребительскому кредитованию, которым готовы платить от 85 тыс. рублей.

Во ВНИИ труда отметили, что спрос на все вышеперечисленные профессии превышает предложение, и с учетом уровня заработной платы их можно отнести к перспективным.

В Минтруде отметили, что мониторинг вакансий проводился на основе данных открытых источников.

Ранее аналитики SuperJob.ru назвали самые востребованные в 2019 году профессии.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.04.19

Прокуратура недовольна уборкой дорог в трех городах Ямала. / На Ямале сотрудникам детсада доплатят миллион рублей по решению суда. / Определена дата заседания по оценке ущерба Крыму от Украины. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках