российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссию за переводы в Системе быстрых платежей отменили

Центробанк принял решение обнулить тарифы для банков за обслуживание в Системе быстрых платежей (СБП). Это позволит кредитным организациям предоставлять услуги перевода без комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Система быстрых платежей начала свою работу год назад. До 2020 года действовал льготный период, во время которого ЦБ не брал с банков деньги за проведение операций в СБП. Однако с нового года он закончился. Теперь Банк России возобновил эту практику с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2022 года.

«Банк России продолжит мониторинг комиссий банков для клиентов в СБП. В случае, если они будут завышаться и ограничивать возможности беспрепятственного перевода средств для граждан, Банк России воспользуется своим правом и установит верхний предел таких комиссий», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, тарифы с предельными ставками комиссий и межбанковских вознаграждений будут действовать по переводам в пользу юрлиц за товары и услуги также и на платежи в пользу индивидуальных предпринимателей. Также Центробанк установил тарифы за переводы денег от юридических лиц в пользу физических лиц.

В Системе быстрых платежей работают 30 кредитных организаций, в том числе 10 крупнейших российских банков. В 2019 году граждане совершили через эту систему операций на сумму 55 млрд рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 25.02.20

В СовФеде раскритиковали убыточную «дочку» ВЭБ РФ за огромные премии топ-менеджерам. / США надавили на косовских сепаратистов: Приштина обсуждает отмену пошлин на сербские товары. / Курганские реаниматологи пожаловались премьер-министру Михаилу Мишустину, он ответил – решим вопрос. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки