российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко хочет запретить вина из Западной Европы

Главный российский борец за качество импортных вин и минеральной воды глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко накануне заявил, что российские власти намерены пресекать импорт некачественного алкоголя не только из Грузии и Молдавии, но и из других европейских стран. Главный санитарный врач России заявляет, что санитарные нормативы не предусматривают никаких исключений. При обнаружении любого несоответствия импортного алкоголя этим нормативам дальнейший импорт из страны-нарушительницы может быть полностью запрещен. «Подобные мероприятия распространяются и на недоброкачественные вина из Германии, Испании, Португалии и Франции», – цитирует слова Онищенко «Интерфакс».

Однако останавливаться на этом глава Роспотребнадзора не намерен. Онищенко заявил, что особенно важно обнаружить и конфисковать винные материалы, которые используются в России для производства поддельных вин. Онищенко особо подчеркнул, что для изъятия из оборота этой «продукции» в ближайшие дни будут приняты «самые решительные меры».

Главный санитарный врач отметил, что за апрель и май 2006 года, когда проводились мероприятия по оздоровлению потребительского рынка России в сфере алкогольной продукции, изъято из оборота более 7,5 миллионов декалитров спиртосодержащих растворов, ввезенных из Молдавии и Грузии. В отношении злостных нарушителей были возбуждены уголовные дела.

Ссылки по теме:

Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву >>>

Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт >>>

В России формируется черный рынок «Боржоми»: язвенники готовы брать контрабанду втридорога >>>

Ценители молдавского вина: Онищенко нужно было судить за «Слезы монаха» еще 10 лет назад >>>

Запрет «Боржоми» не повлечет передела российского рынка минеральных вод, – прогнозы экспертов >>>

Москва. Другие новости 29.05.06

Сто миллионов за яхт-клуб. / Особняки в Нижнем Новгороде обложат налогом на мусор. / Дело «Ливиза»: гендиректор водочного завода освобожден, главбух будет сидеть. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках