российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины россиян заявили о снижении зарплаты

Ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, отразились на доходах россиян. Больше половины работающих граждан заявили о снижении зарплаты. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного онлайн-сервисом по поиску работы и подбору персонала «Работа.ру».

В исследовании приняли участие более 2,3 тысячи трудоустроенных граждан России старше 18 лет. 58% респондентов заметили уменьшение своей заработной платы с начала карантинных мер.

При этом две трети (66%) участников опроса говорят, что у них уменьшилась часть дохода, приходящаяся на премии и поощрительные бонусы.

39% россиян отметили, что их заработок остался на прежнем уровне. 3% опрошенных заявили, что их зарплата выросла, передает РБК.

Российские власти ожидают падения реальных располагаемых доходов граждан в 2020 году. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Главным негативным фактором, влияющим на экономику, остаются ограничительные меры в условиях пандемии коронавируса. Аналитики сходятся во мнении, что экономическая ситуация начнет выправляться не раньше первого полугодия 2022 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.05.20

Кабмин выделил регионам 100 млрд рублей на поддержку граждан. / В России могут снизить возраст выхода на пенсию. / Ожидание смягчения режима, коронавирусные смерти и заявления чиновников: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках