российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС возбудила дело против Tele2 за очередное повышение тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении оператора мобильной связи Tele2 за повышение тарифов для абонентов в среднем на 13% с 1 января 2021 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ФАС отметили, что ООО «Т2 Мобайл» (оператор связи под брендом Tele2) подняла стоимость услуг связи для более 12 млн абонентов-физлиц, обосновывая повышение ростом своих затрат.

«В ФАС России продолжает поступать большое количество обращений граждан, абонентов Теле2, об изменении стоимости услуг связи. Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей», – указали в надзорном ведомстве.

ФАС возбудила дело в отношении ООО «Т2 Мобайл» о нарушении антимонопольного законодательства (п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции – установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара)

Ранее ведомство признало экономически необоснованным повышение тарифов для абонентов Теле2 с 12 мая прошлого года в среднем на 10% и выдала компании предписание отменить данное решение. Оператор до сих пор не исполнил предписание и оспаривает его в судебном порядке.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 11.02.21

Долги россиян за электроэнергию побили рекорд 2012 года. / Глава Китая счел катастрофой конфронтацию между США и КНР. / Курганская область получит более 200 миллионов на «комфортную среду». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках