российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Будем обсуждать»: Минпромторг заинтересовался идеей создания в ресторанах зон для привитых от коронавируса

Министерство промышленности и торговли РФ обсудит идею создания в ресторанах зон для вакцинированных от коронавируса гостей. Об этом заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам чиновника, он планирует собрать коллег в ближайшее время, «может быть, на ВКС» и «пообсуждать эту тему», сообщают «Ведомости».

Замминистра допустил, что в будущем появятся рестораторы, которые организуют подобные зоны. «Для них это может стать конкурентным преимуществом», – считает он.

Как сообщал «Новый День», на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин предложил создавать в ресторанах «зоны, свободные от коронавируса», где будут находиться вакцинированные граждане. По его мнению, такая мера позволит в дальнейшем избежать повторного введения антиковидных ограничений и тем самым поддержать бизнес.

Между тем большинство жителей столицы негативно оценили идею градоначальника, назвав ее дискриминационной.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.06.21

«Так инфляцию не сдержать»: глава МЭР оценил антикризисные меры ЦБ. / Случайный миллионер из Тулы подпал под уголовку за 95 млн рублей. / «Минирование» Кургана продолжается четвертый день: сегодня опять эвакуируют детей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках