российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским стройкам требуются 5 млн рабочих-мигрантов

За три года власти должны обеспечить приток на российские стройки пяти миллионов трудовых мигрантов. Руководству регионов поручили подключить также студентов и пенсионеров, передает «Интерфакс».

«Не менее 5 млн трудовых ресурсов нам нужно будет в перспективе до 2024 года. Сейчас мы отрабатываем подходы, как будем с ними работать и как сделать, чтобы они дали максимальный плюс для развития страны», – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он попросил губернаторов привлекать в сферу строительства даже неработающих пенсионеров и обеспечивать обучение на месте.

Ранее Хуснуллин заявил, что около 180 тыс. российских заключенных могут работать на стройках в России из числа тех, кто имеет возможность к принудительным работам. В конце мая Федеральная служба исполнения наказаний предложила использовать осужденных там, куда планируют привлекать трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана.

Министерство сельского хозяйства РФ тоже подняло вопрос нехватки работников для сбора урожая. В министерстве предложили доставлять в страну трудовых мигрантов чартерными поездами, пока действуют ограничения на въезд иностранцев для работы.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 24.06.21

Под сквером, благоустройство которого стоит 80 млн рублей, регулярно лопаются трубы (ФОТО, ВИДЕО). / В Африке бесследно исчезли два брата с чужими биткоинами на миллиарды долларов. / Собянин разрешил временно посещать летние веранды без QR-кода. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках